image
Погода
707

Прогноз погоды на последнюю неделю февраля

Календарная зима подходит к концу, и вологодский ЦГМС озвучил прогноз погоды на последние дни февраля.

По прогнозам синоптиков, последняя зимняя неделя будет несколько холоднее предыдущей.

В ночь на 22 февраля в западные районы области придет североатлантический циклон, который впоследствии накроет всю область. Сильного ветра в этот период не ожидается, однако Вологодчину снова ждут осадки.

Наиболее интенсивно мокрый снег пойдет днем в вторник, местами он превратится в дождь. Также ожидается поступление теплого воздуха, температура днем поднимется местами до +3 градусов.

В ночь на 23 февраля все еще высока вероятность осадков, однако днем погода начнет улучшаться. Давление повысится, ветер сменится на северо-западный.

В четверг и пятницу ожидается похолодание. Ночью температура опустится до -2…-7 градусов, местами по области до -12. Существенных осадков синоптики не обещают.

Днем также ожидаются небольшие минусовые температуры.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров