image
Погода
1 634

Регион завалит снегом

В предстоящие дни Вологодскую область ожидают снегопады. Начнутся они в четверг ближе к вечеру с западных районов. В пятницу осадки усилятся и захватят уже целиком всю территорию региона. По сообщению центра «Фобос», в конце недели выпадет 20-25 мм осадков, что составит почти половину месячной нормы. Вместе с этим температура будет немного ниже нулевых значений -4...-6 и в целом выше нормы в это время года.

 

Как ранее рассказала ведущий синоптик вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова, в пятницу и субботу регион окажется под влиянием активного Атлантического циклона.

«Повсеместно будет отмечаться снег различной интенсивности, местами со слабой метелью», - добавила синоптик.

Холодать начнет только в воскресенье, когда циклонический вихрь покинет Вологодчину. На дорогах образуется гололедица и снежный накат.

Главные новости Вологды за неделю
Зеленый — работай спокойно, красный — прощай, лицензия
1 034 просмотра
Новым профессиям будущего можно будет обучиться, никуда не выезжая из родного округа
857 просмотров
Государство из Юго-Восточной Азии ввело цифровую карту прибытия для россиян
2 333 просмотра