image

Резкое потепление уже через несколько часов застанет вологжан врасплох

Погода
02:06
1 050 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», вечером 20 октября и ночью на 21 октября в Вологде и области прошел обильный снегопад, температура воздуха резко опустилась до 0…-3 градусов, дороги покрылись ледяной корочкой, а некоторые жители области даже успели смастерить снеговиков.

Такая погода сохранится и ранним утром 21 октября, ГИБДД рекомендует соблюдать ПДД, и ехать как можно аккуратнее, так как дороги будут очень скользкими и риск ДТП, даже небольших, возрастет в разы.

Но, что самое неприятное – днем начнется резкое потепление, по данным ЦГМС в Вологде и области температура поднимется до +10…+14 градусов, пойдет дождь, возможно местами со снегом,  ветер  западный и юго–западный до 11-14 м/с, местами порывы до 20-21 м/с.

В пятницу, 22 октября, такая же погода сохранится на всей территории региона, но ночью столбик термометра не упадет ниже +6…+8 градусов, дневные температуры будет аналогичны предыдущему дню. Пройдут дожди, ветреная погода сохранится, ветер западного и юго-западного направления с порывами до 15-20 м/с.

И к субботе от первого снега и гололеда на Вологодчине не останется и следа.