image

Синоптики пообещали вологжанам большие сюрпризы в феврале

Погода
12:29
714 просмотров
Елена Иванова
фото 9111.ru
фото 9111.ru

В целом по России в Гидрометцентре спрогнозировали морозный февраль. Синоптики уточнили, что он по температуре будет схож с январем.

 

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина назвала регионы, где будет холоднее обычного – в Белгородской, Брянской областях, на части Ростовской области и Краснодарского края, на новых территориях РФ. Морозный февраль также ждет Москву, Нижний Новгород, Казань, Астрахань.

 

В центральных областях в феврале столбик термометра покажет ночью преимущественно -8...-13 градусов, днем -2...-7 градусов. Во время приступов холода воздух будет промерзать до -20 градусов, как в январе, пишет «РГ».

 

Зато теплее обычного февраль обещают в Ленинградской области и в северных регионах России - Вологодской, Архангельской областях, Коми, в Карелии и Мурманской области. Ночью здесь будет до -10, а днем столбик градусника покажет лишь -2 градуса.
 

Кроме того, метеорологи не обещают серьезных осадков и снегопадов, в том числе и в Москве. А вот Красноярскому краю и Иркутской области от небесной канцелярии не поздоровится — завалит снегом.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров