image

Синоптики предупредили, что зима будет непредсказуемой

Погода
07:43
19 885 просмотров
Екатерина Боженович

На улице холодает. Осенняя погода захватила уже все регионы страны. Людей все чаще интересует, каким будет прогноз на предстоящую зиму. Синоптики подчеркивают, что россиянам придется хорошо подготовиться - зима будет непредсказуемой. Это означает, что точнее всего будут работать именно краткосрочные прогнозы.

Притом, можно уже сейчас определить ситуацию в общем, по регионам. Синоптики отмечают, что во всех регионах зимние температурные показатели не превысят среднеклиматических норм. Стабильные отрицательные температуры установятся уже в конце ноября и будут сохранятся до начала марта следующего года. 

Зима теплее обычного ожидается в Южном федеральном округе. Урал и Сибирь, напротив, замерзнут чуть больше, чем в предыдущие два=три года. В этих регионах ожидается большое количество осадков в виде снега. Северо-Запад и Центральная Россия будут под властью циклонов, которые принесут дожди, град и мокрый снег. Ситуация усугубится сильным ветром и отрицательными температурами.

Резких температурных перепадов не ожидается на протяжении всей зимы. Это позволит людям с сильной метеозависимостью чуть комфортнее пережить непростое время. Теплеть начнет уже в феврале. Из-за обильных снегопадов и дождей весна может стать временем, когда реки начнут выходить из берегов. 

Главные новости Вологды за неделю