image

Синоптики предупредили о слишком теплом декабре

Погода
04:19
8 148 просмотров
Екатерина Боженович

Синоптики предупредили жителей страны, что декабрь станет самым теплым из зимних месяцев. Ожидается превышение климатической нормы почти во всех регионах Российской Федерации. Об этом накануне предупредили ведущие специалисты Гидрометеоцентра страны.

Теплая погода установится в субъектах со второй декады декабря. Температурные показатели будут в разы выше, чем обычно в данное время. Не обойдет аномалия и северные регионы, в которых традиционно декабрь - один из самых холодных месяцев. В этих субъектах столбики термометров днем будут подниматься выше нулевых значений. Подобного синоптики не наблюдали за всю историю исследований погодных явлений.

Сейчас жители Центральной части России наблюдают невероятные погодные фокусы. Температура соответствует середине августа, но никак не осени. В регионах Северо-Запада, Сибири и Дальнего Востока пока осенняя погода сохраняется в пределах обычных показателей. В этих регионах зима заявит о себе лишь в середине ноября и продержится до второй декады декабря. 

Главные новости Вологды за неделю