image

Синоптики предупреждают об аномальной погоде февраля

Погода
15:14
2 428 просмотров
Елена Иванова
фото bangkokbook.ru
фото bangkokbook.ru

По прогнозам синоптиков, погода в феврале доставит жителям России много неприятностей своими аномальными выходками. Причем их стоит ожидать в большинстве регионов России. Если в январе на многих территориях страны была экстремально холодная погода, то конец зимы обещают необычайно теплым. Ведущий синоптики Фобос Евгений Тишковец говорит, что превышение нормы составит 4-5 градусов. В некоторых субъектах РФ температурные показатели могут достигнуть рекордных значений для февраля. Столбики термометров будут показывать до 0 градусов днем и до -5 градусов в ночное время.

 

Какие негативные последствия принесет такая погода? Из-за резкого температурного скачка ожидаются обильные осадки, они могут превысить норму на 40%. Кроме того, осадки  будут носить смешаный характер – то есть на голову будут сыпаться мокрые снегопады и ледяные дожди, а под ногами застынет постоянная гололедица. Потепление тяжело отразится на здоровье метеозависимых людей – из-за перепадов атмосферного давления.

 

Не исключено, что аномальная погода вызовет  проблемы с транспортом, перебои с энергетикой. В ряде территорий ледоход может начаться уже в марте — раньше обычного.

 

Теперь осталось дождаться февраля и проверить, что сбудется, а что нет. Ведь погода стала на редкость капризной и непредсказуемой.