image

Синоптики рассказали вологжанам, каких сюрпризов стоит ждать от погоды на выходных

Погода
09:21
902 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодскую область в конце февраля придет настоящая зима. Об этом сообщают синоптики регионального ЦГМС. Дело в том, что на ближайших выходных погоду в регионе будет определять антициклон. Температура впервые с начала месяца станет холоднее нормы, а ночью в регионе ожидаются морозы.

По данным специалистов, прошедшая ночь стала самой холодной с начала февраля. В Вологде и на востоке области было зафиксировано понижение температуры до -17, -20 градусов. При этом утром из-за облачности стало значительно теплее.

Днем 17 февраля температурный фон останется без существенных изменений. Ожидается комфортная погода с температурами от -5 до -10 градусов. В ночь на субботу похолодает до -15 градусов, при прояснениях возможны морозы до -20 градусов.

Завтра по западу области ожидается прохождение циклона, который принесет осадки и сильный ветер. В ряде районов на западе Вологодчины скорость юго-восточного ветра достигнет 15-18 м/с. При этом также ожидаются перепады давления. В среднем по региону температура днем субботы составит -4, -9 градусов.

В ночь на воскресенье возможны похолодания до -12, -17 градусов. Днем 19 февраля будут наблюдаться стабильные -5, -10 градусов.

Отметим, что в начале новой недели в регион поступят холодные воздушные массы. Так, в ночь на понедельник ожидается уже до -12,-17 гр, а днем -8,-13 гр. В последние дни среднесуточная температура впервые с начала месяца станет холоднее нормы.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю