Синоптики расстроили россиян прогнозом на Новый год

Погода
07:12
28 744 просмотра
Екатерина Боженович

Синоптики расстроили россиян прогнозом на Новый год. По предварительным данным, в ряде регионов имеется риск грязного и бесснежного праздника. Об этом сообщили специалисты Гидрометеоцентра страны.

В Сибири и на Дальнем Востоке ожидается нетипичная погода. Жителей предупредили об отсутствии традиционных холодов. В конце декабря температура в регионах может составить всего -7...-9 градусов. Обильных осадков, в том числе снега, не ожидается. Холодать начнет лишь в начале января следующего года.

На Урале ожидается большое количество осадков в виде дождя и снега, но температурные показатели также будут в разы превышать климатическую норму. По предварительным данным, в преддверии Нового года дневная температура составит около - 10 градусов.

Больше всего повезет Центральной России. Жители смогут насладиться морозной погодой, умеренными осадками в виде снега и отсутствием резких температурных перепадов.

Регионы Северо-Запада рискуют провести Новый год без снега. Арктические атмосферные фронты принесут сильные морозы. В конце декабря ожидается до -25 градусов. Ситуация ухудшится сильнейшими ветрами. 

Синоптики отмечают, что долгосрочные прогнозы не могут быть абсолютно точными. По этой причине они могут быть скорректированы с учетом текущей обстановки. 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров