image
Погода
2 066

Снег и тепло в середине недели уступят место солнцу и холоду

До середины недели на территории Вологодской области продержится тепло. Об этом сообщают специалисты – метеорологи.

В понедельник и вторник днем температура составит +2..+4 градуса, ночью 0..+1. Обильные осадки в виде дождя и мокрого снега продолжатся. Скорость ветра составит 13-15 метров в секунду. 

В среду погодная ситуация начнет меняться. Днем воздух прогреется до +2 градусов, ночью опустится до -6. Ветер по-прежнему будет дуть с порывами до 13 метров в секунду. Возможно выпадение мокрого снега.

С четверга до воскресенья днем температура будет уверенно держаться на уровне ниже 0 и составит -2..-4 градуса. Ночью похолодает до -8. Скорость ветра будет достигать 9 - 13 метров в секунду. Осадков не прогнозируется, синоптики обещают солнечное небо.

На дорогах Вологодской области по-прежнему сохранится опасная ситуация. Важно соблюдать меры безопасности и быть бдительным при осуществлении движения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра