image
Погода
1
1 206

Снежная буря резко ухудшила видимость на дорогах региона

В ОГИБДД по Шекснинскому району предупреждают водителей, что резко изменились и ухудшились погодные условия. Автоинспекторы настоятельно просят водителей быть крайне осторожными на дорогах. В направлении к Шекснинскому району движется снеговая буря. Скорость ветра усилилась до 16 м/с, метель, гололед — все это создает угрозу роста ДТП.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о смертельной аварии, которая произошла в Устюженском районе.

Автоинспекторы обращаются к водителям: «Выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Из – за повышенной продуваемости особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог».

Внимательными следует быть и пешеходам из-за того, что на дорогах из-за осадков резко ухудшается видимость. При переходе проезжей части убедитесь в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!