image
Погода
1 160

Циклон «Элен» подпортит праздник защитникам Отечества

За короткое время это  третий циклон, добравшийся до Вологодчины. Сначала «Сиара», потом «Деннис», теперь «Элен». Имена-то красивые, а характер у каждого, не приведи Господи.

 

Уходящая неделя удивляла жителей области своей нетипичной для февраля теплой погодой, по температуре больше похожей на апрельскую. Но уже 22 февраля к западным границам области подберется очередной атлантический циклон. 23 февраля во власть  «Элен» попадет вся территория области: на Вологодчину обрушатся снег, мокрый снег, дождь. Циклон разгонит на территории региона ветер до 16-21 м/с, что в отдельных районах вызовет метели. Температура воздуха будет показывать околонулевые значения.

 

«С наступлением новой недели погода начнет налаживаться, осадки ослабнут. Во вторник и среду немного подморозит», - порадовала синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра