image
Погода
1 160

Циклон «Элен» подпортит праздник защитникам Отечества

За короткое время это  третий циклон, добравшийся до Вологодчины. Сначала «Сиара», потом «Деннис», теперь «Элен». Имена-то красивые, а характер у каждого, не приведи Господи.

 

Уходящая неделя удивляла жителей области своей нетипичной для февраля теплой погодой, по температуре больше похожей на апрельскую. Но уже 22 февраля к западным границам области подберется очередной атлантический циклон. 23 февраля во власть  «Элен» попадет вся территория области: на Вологодчину обрушатся снег, мокрый снег, дождь. Циклон разгонит на территории региона ветер до 16-21 м/с, что в отдельных районах вызовет метели. Температура воздуха будет показывать околонулевые значения.

 

«С наступлением новой недели погода начнет налаживаться, осадки ослабнут. Во вторник и среду немного подморозит», - порадовала синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра