image
Погода
556

В прогнозе погоды в Вологде на неделю дожди и снег

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Регина Соболева

Начало новой недели будет дождливым на территории всей Центральной России. И во всем виноват молодой и активный циклон, зародившийся в барической ложбине над Балтийским морем. Там уже сейчас идет интенсивное падение атмосферного давления.

 

Циклон опишет полукруг вокруг Москвы – начиная от Смоленской области через Брянскую и Тульскую – и уйдет на северо-восток в район Костромы. Вместе с ним придет резкое похолодание и мокрый снег по ночам.

 

В Вологде, по прогнозам синоптиков Фобос, понедельник, 13 октября, на фоне пониженного давления начнется с небольшого дождя и тумана. Ночью +3..+5°, днем +6..+8°, ветер северо-восточный, умеренный.

Во вторник, 14 октября, дождь усилится, в течение суток +3..+5°, ветер слабый.

В среду, 15 октября, в течение суток небольшой снег, сильный туман; ночью и днем +2..+4°, ветер южный, умеренный.

В четверг, 16 октября, снова небольшой снег и сильный туман. Ночью +1..+3°, днем +4..+6°, ветер юго-западный, умеренный.

В пятницу 17 октября, синоптики обещают небольшой дождь и сильный туман. Ночью +1..+3°, днем +4..+6°, ветер северо-западный, умеренный.

На выходных ожидаются переменная облачность и заморозки, правда, пока слабые: ночью 0... -2°. Днем столбик термометра вырастет до +4..+6°.