image

Вильфанд предупредил о возросших рисках стихийных бедствий в Вологодской области

Погода
12:50
929 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области

В ближайшие дни погода будет испытывать на прочность целые регионы. Сильные осадки накроют Иркутскую, Владимирскую области, Бурятию, Татарстан, Забайкалье и Северный Кавказ. А в Псковской, Вологодской, Тверской, Новгородской областях и отдельных регионах Поволжья и Урала прогнозируют высокие риски лесных пожаров, передает слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда ТАСС.

«Наиболее некомфортная погода будет на юге Западной и Средней Сибири. На юге Иркутской области, например, в ближайшие два дня прогнозируются сильный мокрый снег, его налипание, а на севере региона — снег, метель с ветром до 23 м/с. Аналогичная ситуация в Бурятии. В Забайкальском крае тоже будут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега», — сообщил подробности Вильфанд. 

Сильные дожди обещают Владимирской области, Татарстану, республикам Северного Кавказа — да еще со шквалистым ветром и градом. 

 

А в ряде других российских регионов, в их числе Вологодская, Псковская, Тверская области, 26 и 27 апреля наоборот – возрастут риски возникновения пожаров.