image
Погода
2
929

Вильфанд предупредил о возросших рисках стихийных бедствий в Вологодской области

В ближайшие дни погода будет испытывать на прочность целые регионы. Сильные осадки накроют Иркутскую, Владимирскую области, Бурятию, Татарстан, Забайкалье и Северный Кавказ. А в Псковской, Вологодской, Тверской, Новгородской областях и отдельных регионах Поволжья и Урала прогнозируют высокие риски лесных пожаров, передает слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда ТАСС.

«Наиболее некомфортная погода будет на юге Западной и Средней Сибири. На юге Иркутской области, например, в ближайшие два дня прогнозируются сильный мокрый снег, его налипание, а на севере региона — снег, метель с ветром до 23 м/с. Аналогичная ситуация в Бурятии. В Забайкальском крае тоже будут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега», — сообщил подробности Вильфанд. 

Сильные дожди обещают Владимирской области, Татарстану, республикам Северного Кавказа — да еще со шквалистым ветром и градом. 

 

А в ряде других российских регионов, в их числе Вологодская, Псковская, Тверская области, 26 и 27 апреля наоборот – возрастут риски возникновения пожаров.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров