image
Погода
1 033

Конец октября обещает быть дождливым, но теплым

Как сообщают синоптики, на последней неделе октября воздух напомнит о прошедшем лете аномально теплой погодой: по данным меторологов, в среду, 28 октября, воздух прогреется до +10 градусов. В целом на протяжении всей следующей недели сохранится переменная облачность, осадки - в основном в виде дождя - обещают в среду, пятницу и субботу. 

Теплая погода установится в Вологде со вторника: если в первый рабочий день столбик термометра не преодолеет отметки в +5 градусов, то с 27 октября и до конца месяца включительно температура воздуха будет в районе 7-8 градусов. Ночью возможны похолодания до нуля градусов. Ветер всю неделю преимущественно южный, порывы будут достигать 9-11 метров в секунду. Атмосферное давление  всю неделю будет находиться в пределах 760 мм. рт. ст. Влажность воздуха  - около 90 процентов. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр