image
эксклюзив
8
1 497

Депутат напутствовал врио губернатора и составил для него небольшую программу действий

Депутат ЗСО и экс-глава Вологды Евгений Шулепов опубликовал пост, в котором дал рекомендации Георгию Филимонову

Для начала Евгений Борисович пожелал экс-губернатору простого человеческого счастья и поддержал словами: «еще повоюем»! Напомним экс-глава Вологодской области Олег Кувшинников на этом поприще отвоевался вчера и добровольно ушел в отставку. Руководить регионом назначен врио губернатора Георгий Филимонов.

Именно ему и дал отеческое напутствие один из опытнейших политиков Вологодчины Евгений Шулепов. Евгений Борисович признался, что возлагает на вновь прибывшего политика большие надежды, так как тот – тезка почитаемого героя Руси – Георгия Победоносца.

Что депутат и его электорат ждут от нового губернатора? Решение демографической проблемы. Население Вологодской области – 26-го по площади региона России, чуть больше населения самого маленького города-миллионника страны – Волгограда. То есть все население огромного нашего края могло бы уместиться в одном городе. И все к этому идет, так как, по словам Евгения Шулепова, Вологодская область вымирает: население стремительно сокращается.

Поэтому новый руководитель региона и должен во главу угла поставить решение демографической задачи, считает депутат.  

Кроме того, пора начать мыслить масштабно и запускать «новые мегапроекты и для городов, и для районов». Ведь потенциал у нас есть. Экс-глава Вологды не уточняет, где взять кадры и рабочие руки для воплощения мегапроектов в вымирающей области. 

И последняя задача, которую Евгений Шулепов ставит перед Георгием Филимоновым – наладить инвестиционную привлекательность Вологодчины.

- Власть должна создать такие условия для бизнеса, чтобы он здесь открывался, оставался и развивался. Регион без бизнеса, что человек без ног. Если мы хотим поступательного движения, власти необходимо разделить ответственность и ресурсы с предпринимательским сообществом, - напутствовал младшего товарища Евгений Шулепов.

Напомним, ранее врио губернатора Георгий Филимонов озвучил свою программу действий, нацеленную на развитие Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров