image

Филимонов планирует развивать Вологодскую область по примеру Москвы

Политика
22:13
3 848 просмотров
Владимир Чернов
Фото pravdasevera.ru
Фото pravdasevera.ru

Недавно губернатор Вологодской области Олег Кувшинников ушел в отставку, сейчас его обязанности временно исполняет Георгий Филимонов. Одним из его приоритетных направлений станет цифровое развитие региона. За образец Филимонов возьмет Московскую область, где есть сервис «Цифровой добродел», в котором жители области жалуются на свои проблемы, связанные с управляющими компаниями, ЖКХ, дорогами и так далее.

Помимо этого приложения, Георгий Филимонов упомянул региональный портал госуслуг, региональную геоинформационную систему и другие областные сервисы, которые упрощают жизнь гражданам. Судя по всему, вологжанам стоит ждать появления аналогов.

Филимонов надеяться на том, что земляки тепло примут его в роли губернатора. Особенно он ждет поддержки Кувшинникова и планирует кадровые изменения. Недавно стало известно, кто возглавит правительство Вологодской области.

Отец Георгия Филимонова Юрий уже получил поддержку от вологжан. Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что жители области отправляют ему и его сыну поздравления в социальных сетях. Юрий Филимонов поблагодарил их у себя на страничке ВК: "Это просто моя реакция на текущие события. Благодарю всех добрых людей за поздравления".