image
Политика
1
749

Глава МИД РФ: Россия готова к переговорам, затягивание идет с украинской стороны

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не отказывается от переговоров с Украиной. Об этом министр заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Мы не против переговоров, мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказывается, должны понимать, что чем дольше они затягивают этот процесс, тем сложнее будет договариваться», — заявил Лавров.

Сергей Лавров также отметил, что Украина продолжает диктовать свои условия, а европейские государства потакают ей в этих требованиях, что подтверждает необходимость достижения целей, которые были поставлены президентом России Владимиром Путиным в рамках спецоперации.

Напомним, что ранее о готовности вести переговоры с Украиной заявлял пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, переговоры возможны при условии, что интересы Москвы не пострадают.

Главные новости Вологды за неделю
В цехах АвтоВАЗа появились необычные поющие роботы. У нас есть видео того, как они поют
Благодаря расширенному функционалу, поющие машины не только помогают в работе, но и поднимают настроение сотрудникам
21-04-2025 1 комментарий 2 673 просмотра
Череповчанин распечатал ворота Игоря Акинфеева и остановил не проигрывающий ЦСКА
Форвард самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев забивает уже четыре матча подряд
21-04-2025 3 568 просмотров
Вот и началось: в Китае состоялся первый совместный забег людей и роботов
Люди пока побеждают, но вопрос: как долго это продлится?
21-04-2025 2 комментария 3 618 просмотров