image
Политика
969

Госчиновники сдают подарки, которые они получили на различных мероприятиях

Государственные служащие сдают подарки,  полученные на мероприятиях или в командировках, передает пресс-служба областного правительства. По закону, в случае получения в качестве подарка какой-либо материальной ценности во время нахождения в служебной командировке, в связи с протокольными или другими официальными мероприятиями государственный гражданский служащий обязан передать её в собственность государства.

Впрочем, если подарок дороже трех тысяч рублей, то чиновник может его выкупить. Но ни один из госслужащих пока не изъявил такого желания.

Всего в течение прошлого года в казну области было сдано 159 подарков на сумму более 390 тысяч рублей. Среди них: книги, сувениры, канцтовары, изделия народных промыслов, часы, картины, статуэтки, посуда. Стоят подарки тоже по-разному - от 14 до 41 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра