image
Политика
589

Губернатора Олега Кувшинникова призвали в армию (ФОТО, ВИДЕО)

Глава области, члены правительства региона, а также руководители региональных управлений силовых ведомств и главы крупнейших муниципальных образований приняли участие в учебных военно-полевых сборах.

Это мероприятие проходит ежегодно и, в первую очередь, направлено на подержание высокого уровня мобилизационной подготовки руководства области, а также повышение эффективности межведомственного взаимодействия в решении вопросов обороны.

«Безопасность и обороноспособность нашей страны обеспечивают не только Вооруженные силы Российской Федерации, но и органы государственной исполнительной власти субъектов», - пояснил глава региона Олег Кувшинников.

В ходе учений с участниками были проведены теоретические занятия, на которых обсуждалась сложившаяся военно-политическая обстановка, а также прорабатывались особенности взаимодействия различных органов власти в случае введения на территории региона военного положения.

После инструктажа по технике безопасности у членов Правительства была возможность на практике убедиться в возможностях современного вооружения и военной техники. Сменив костюмы и галстуки на каски и бронежилеты, чиновники отправились на стрельбище. Там они выполнили нормативы по стрельбе из нескольких видов стрелкового оружия и гранатометов. Кстати, среди них были и женщины, для которых не было предусмотрено никаких послаблений. 

Завершились сборы тактико-специальными занятиями, в ходе которых отрабатывались навыки постановки сигнальных заграждений, а также автономного выживания в различных типах местности. Опытные инструкторы рассказали членам Правительства об особенностях организации безопасности и продовольственного снабжения полевого лагеря.

Участники сборов заявили, что они были проведены на высоком организационном уровне, передает пресс-служба Губернатора области.

 

Фото и видео пресс-службы Губернатора области

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров