image
Политика
1
598

Официальных представителей России не ждут на Мюнхенской конференции по безопасности

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген подтвердил, что официальных представителей России не ждут на мероприятии. Причина: «Высказывания, которые мы ежедневно слышим из Кремля, не позволяют заключить, что Россия хотя бы на йоту отступит от того, что Путин провозгласил целью войны, а именно, разрушение Украины». Вместо представителей Москвы на конференцию пригласят иммигрантов, в частности, Ходорковского и Каспарова. 

Отказ не стал чем-то неожиданным – о своих намерениях Хойсген заявлял еще в ноябре. Любопытны здесь озвученные имена приглашенных оппозиционеров, которые как бы должны символизировать Россию – гостями выбран криминальный олигарх Ходорковский и променявший лавры шахматного гроссмейстера на статус низкосортного политика Каспаров. Объединяет политических проходимцев одно – зависимость от Запада, где они проживают и столуются, и отсутствие какой бы то ни было представительности в России. 

Что же касается лживого пассажа про уничтожение Украины, как цель России, то такая лапша на уши давно стала мейнстримом. На Западе есть разумные эксперты, которые говорят о невозможности построить систему коллективной безопасности в Европе без России, но только в Мюнхен очевидно приедут рупоры пропаганды и русофобы разных мастей.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра