image
Политика
1
1 024

Пост мэра Вологды на один день заняла 17-летняя школьница (ФОТО)

В Вологде сегодня, 10 апреля, прошел первый День дублера в администрации городы в рамках проекта «Мы — вологжане! Команда мэра». Шесть школьников, которые стали победителями проекта, заняли посты градоначальника, его заместителей, начальников департаментов и управлений. В кресле мэра оказалась 17-летняя ученица школы №41 Арсения Бородулина. «Освободивший» свой пост Сергей Воропанов в 7:30 утра провел своеобразный инструктаж для новоиспеченных «чиновников».

«Молодые люди прошли серьезный отбор, у проекта было несколько этапов. Сегодня договорились, что дублеры займутся разработкой устава своей работы. Утвердив этот документ, школьники и студенты будут работать на постоянной основе на общественных началах при администрации города. Мнение молодежи для нас очень важно, прошу своих заместителей учитывать их взгляд на все вопросы», - прокомментировал Воропанов.

На оперативном совещании дублеры заместителей доложили «мэру» о правопорядке в Вологде. Подготовке к 1 мая и о ситуации на рынке труда.

«Я вела заметки, в завершение подвела итог и сформулировала поручения. Конечно, волновалась. Очень плотный график, в 11 часов - выезд по дворовым территориям, дальше - мероприятия по случаю 10-летия Общественной палаты Вологодской области. Не исключено, что в будущем я свяжу свою карьеру с муниципальной службой», - рассказала Арсения Бородулина.

Вечером дублеры встретятся с мэром Сергеем Воропановым и обсудят результаты работы за день. Следующим «замещающим» пост градоначальника в очередной День дублера, 17 апреля, станет студент РАНХиГС Владимир Шушков.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров