Политика
2 375

Путин в курсе каждой детали: делегация в Стамбуле работает в прямом контакте с Кремлём

Российская переговорная делегация в Стамбуле находится в постоянной связи с президентом Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, президент получает всю информацию в режиме реального времени и напрямую контролирует ход переговорного процесса.

«Наши переговорная команда [в Стамбуле находится] на постоянной связи, президент получает всю информацию в режиме онлайн, идут постоянные доклады», — отметил Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, 11 мая Владимир Путин заявил, что Москва готова к возобновлению прямых переговоров с Киевом, которые были прерваны в 2022 году. Российская сторона предложила провести встречу 15 мая в Стамбуле, без каких-либо предварительных условий.

Вечером 14 мая президент утвердил состав делегации, которую возглавил помощник президента Владимир Мединский. В состав также вошли:

  • Михаил Галузин — заместитель министра иностранных дел РФ;
  • Игорь Костюков — начальник Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил РФ;
  • Александр Фомин — заместитель министра обороны РФ.
Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра