image
Политика
1
2 525

Самый богатый депутат ЗСО идет в губернаторы: Ясакова станет соперницей Кувшинникова

Как сообщает одно из вологодских СМИ – скандально известный депутат ЗСО от «Справедливой России» Ирина Ясакова – готова стать соперником Олега Кувшинникова на грядущих губернаторских выборах на Вологодчине.

О внятной и понятной программе возможного кандидата пока ничего не известно, но известно другое – Ирина Ясакова, самый богатый депутат ЗСО, могла освободить свое кресло в региональном парламенте. Вологодская  прокуратура обнаружила, что начинающий продюсер, «забыла» учесть в своей декларации за 2017 год всего-то 30 миллионов рублей.

Как пояснила сама Ирина Ясакова –  все данные по фактам, обнаруженным в результате прокурорской проверки, рассматривает комиссия по этике ЗСО, которая и ответит на вопрос – быть депутатом Ясаковой или нет.

Но, как видно Ясакову никто не собирался лишать мандата, и теперь стало понятна причина столь лояльного отношения к ней со стороны коллег.

 Комиссия по этике ЗСО согласилась с выводами прокуратуры, но не нашла оснований для лишения Ясаковой статуса депутата ЗСО. По причине того, что Ясакова заседает в ЗСО не на постоянной основе, и не получает заработную плату из бюджета за свою работу в областном парламенте.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские биатлонисты в числе лучших, Вологодская область – нет
При богатых спортивных традициях, в 35-ом регионе остался всего один стреляющий лыжник, да и тот скоро завершит карьеру
09-04-2025 742 просмотра
Обидчик «Северстали» – московский «Спартак» сыграет с ХК «Салават Юлаев»
Накануне определилась все участники 1/4 финала Кубка Гагарина
09-04-2025 696 просмотров
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр