Командир отряда Росгвардии 2 месяца был заместителем губернатора Вологодской области
Отличившийся в элитном подразделении Росгвардии «Беркут-С» Максим Ковалёв продолжит работу в правительстве, но уже – в Самарской области. В августе он стал заместителем губернатора Георгия Филимонова.
Впоследствии работа вынудила его перебраться в другой регион. В Самаре Ковалёв возьмёт на себя вопросы сохранения правопорядка и противодействия коррупции. О новом назначении сообщил на оперативном совещании губернатор Вячеслав Федорищев.
Полковник Спецоперации большую часть жизни провёл в Ставрополе, на своей родине. Там же он отличился в составе правоохранительных органов. В правительственной команде Вологды он курировал вопросы общественной безопасности. На хорошем счету будет он и на новом месте: в руководящих структурах он станет вице-губернатором.
Новые назначения гремят сегодня не только в вологодском управлении. Так, вместе с приходом Ковалёва назначен помощником главы Самарской области Дмитрий Яковлев. Он возьмёт на себя сферу спорта и развитие строительных объектов, связанных с соревнованиями. Георгий Филимонов выбрал другой путь: он намеренно разъединил два этих направления, создав обособленное ведомство, занятое вопросами спортивного строительства.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии