image
Политика
719

Татьяна Голикова обещала Владимиру Путину, что МРОТ вырастет на 4,7 % в 2022 году

Сегодня Татьяна Голикова рассказала президенту Путину о том, что есть хорошая новость для всех россиян – прогнозируемый рост минимального размера оплаты труда составит в 2022 году – 4,7 процента, а в 2023 году - 5,8 процентов.

Но этот рост будет очень сильно зависеть от показателей экономики страны в данный период – стабильный и поступательный отраслевой рост и рост целевых показателей – будет позитивно влиять на данные перспективные расчетные суммы, отметила Голикова.   

Данные цифры уже заложены в бюджет на 2022 и 2023 годы, поэтому правительство будет работать в данном направлении целенаправленно.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

«Мы предусмотрели сейчас в бюджете на 2022-2023 годы увеличение минимального размера оплаты труда на, соответственно, 4,7% и 5,8%.

Это пока предварительные цифры.

Безусловно, они зависят от того, как будет складываться ситуация в экономике» - заявила Голикова. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров