Трамп опять намерен говорить с Путиным

Причем разговор, как заявил президент США журналистам на пресс-конференции в Белом доме, состоится в ближайшие дни. Во всяком случае, намерение свое американский лидер выразил достаточно ясно и недвусмысленно.
Тем временем европейские лидеры нанесут визит в США для обсуждения мирного урегулирования на Украине. О предстоящих переговорах объявил президент Дональд Трамп.
Встречи запланированы на понедельник и вторник, 8 и 9 сентября. Соответствующую информацию передает агентство ТАСС со слов американского лидера.
Трамп назвал предстоящие обсуждения «крайне интересными» и подтвердил, что европейские чиновники прибудут по отдельности. Президент США уверен в скорейшем разрешении украинского конфликта, который, по его мнению, будет урегулирован окончательно.
Ранее глава Белого дома уже выражал недовольство ходом текущего мирного процесса и заявлял о надежде добиться подписания мирного договора между Российской Федерацией и Украиной.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии