image
Политика
4
2 273

Трофейный поезд из Сирии прибыл утром в Вологду (ФОТО)

В Вологду сегодня, 16 апреля, в 9:30 утра прибыл поезд с трофейным вооружением и боевой техникой из Сирии. Военно-патриотическую акцию под названием «Сирийский» перелом проводит Минобороны РФ, всего поезд-выставка посетит 62 города. Вологда стала 50-м по счету. Поезд встречали около 200 вологжан, в том числе военнослужащих, кадетов, представителей молодежного движения «Юнармия» и Морского собрания. В качестве принимающей стороны выставку открыл замгубернатора Вологодской области Евгений Богомазов, а непосредственно в эшелоне в город прибыл заместитель командующего войсками Западного военного округа Юрий Евтушенко.

Целью акции стала демонстрация успехов вооруженных сил РФ в ходе контртеррористической операции в Сирийской Арабской республике. Посетителям поезда представили более 500 сирийских трофеев — бронетехники, машин, средств связи, огнестрельного оружия и артиллерии, самодельных взрывных устройств, экипировки и оборудования. В качестве экскурсоводов выступили военнослужащие-участники спецоперации в Сирии. Кроме того, на привокзальной площади Бабушкина установили палатки, где можно было проконсультироваться по поводу контрактной службы и поступления в военные вузы, и развернули полевую кухню.

Финиширует выставка в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот» в Москве. Это произойдет 27 апреля — в День независимости Сирии.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров