image
Политика
609

Украина обвинила Олафа Шольца в нежелании помогать оружием

Украинская сторона обвинила канцлера Германии Олафа Шольца в нежелании помогать. Заявление сделал посол Украины в Германии Андрей Мельник. Его слова цитирует РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

"У меня сложилось впечатление, что канцлер не хочет поставлять Украине тяжелое оружие", — заявил дипломат.

 

Мельник полагает, что Олаф Шольц занял выжидательную позицию. Главной целью молчания является наступление момента перемирия. Тогда Германия сможет на логичных основанияъ отказать поставлять оружие, ведь необходимости в нем уже не будет. Посол напомнил и об обещании Германии поставить на Украину танки. Тяжелое вооружение все еще не направлено.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра