Политика
721

В Совбезе подозревают США в создании биолабораторий у границ России

США разрабатывают для многих стран индивидуальные планы биологических исследований, заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов, об этом пишут РИА Новости.

 

По словам Аверьянова, США и их союзники по НАТО в последнее время серьезно нарастили темпы биологических исследований во многих государствах мира.

«Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения», — уточнил первый заместитель секретаря Совбеза России.

Аверьянов указывает на то, что американцы жестко навязывают программы «Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения», «Совместные биологические обязательства» и «Совместное сокращение угроз».

 

Ранее секретарь Совбеза Николай Патрушев говорил, что у границ России и КНР как на дрожжах растут новые биологические лаборатории, контролируемые США и именно там разрабатывается биологическое оружие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров