image
Политика
721

В Совбезе подозревают США в создании биолабораторий у границ России

США разрабатывают для многих стран индивидуальные планы биологических исследований, заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов, об этом пишут РИА Новости.

 

По словам Аверьянова, США и их союзники по НАТО в последнее время серьезно нарастили темпы биологических исследований во многих государствах мира.

«Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения», — уточнил первый заместитель секретаря Совбеза России.

Аверьянов указывает на то, что американцы жестко навязывают программы «Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения», «Совместные биологические обязательства» и «Совместное сокращение угроз».

 

Ранее секретарь Совбеза Николай Патрушев говорил, что у границ России и КНР как на дрожжах растут новые биологические лаборатории, контролируемые США и именно там разрабатывается биологическое оружие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 4 комментария 1 027 просмотров