Политика
721

В Совбезе подозревают США в создании биолабораторий у границ России

США разрабатывают для многих стран индивидуальные планы биологических исследований, заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов, об этом пишут РИА Новости.

 

По словам Аверьянова, США и их союзники по НАТО в последнее время серьезно нарастили темпы биологических исследований во многих государствах мира.

«Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения», — уточнил первый заместитель секретаря Совбеза России.

Аверьянов указывает на то, что американцы жестко навязывают программы «Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения», «Совместные биологические обязательства» и «Совместное сокращение угроз».

 

Ранее секретарь Совбеза Николай Патрушев говорил, что у границ России и КНР как на дрожжах растут новые биологические лаборатории, контролируемые США и именно там разрабатывается биологическое оружие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров