image
Политика
721

В Совбезе подозревают США в создании биолабораторий у границ России

США разрабатывают для многих стран индивидуальные планы биологических исследований, заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов, об этом пишут РИА Новости.

 

По словам Аверьянова, США и их союзники по НАТО в последнее время серьезно нарастили темпы биологических исследований во многих государствах мира.

«Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения», — уточнил первый заместитель секретаря Совбеза России.

Аверьянов указывает на то, что американцы жестко навязывают программы «Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения», «Совместные биологические обязательства» и «Совместное сокращение угроз».

 

Ранее секретарь Совбеза Николай Патрушев говорил, что у границ России и КНР как на дрожжах растут новые биологические лаборатории, контролируемые США и именно там разрабатывается биологическое оружие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров