image
Политика
412

В США готовы к тому, что противостояние Украины и России затянется на десятилетия

Власти США готовятся к тому, что конфликт на Украине растянется на долгие год или даже десятилетия, пишет Politico со ссылкой на источники.

 

По данным издания, в Белом доме обсуждают ситуацию, когда будут согласованы потенциальные линии для Украины и России, которые нельзя будет пересекать. Издание считает, что такое развитие событий – самое реалистичное, поскольку ни одна страна не собирается признавать поражение. И обещенное Киевым контрнаступление не нанесет «смертельного удара России»

«Мы планируем на долгосрочную перспективу, независимо от того, будет ли [конфликт] выглядеть замороженным или оттаявшим», - передает Politico слова американского чиновника, который в курсе обсуждений в администрации Байдена.

Однако все это планирование могут подорвать сомнения украинского руководства в том, что США будут и дальшее помогать Киеву. Тем более, что ряд республиканцев настаивает на сокращении поддержки Украины в будущем. Но в одном Вашингтон уверен точно: Россия «не завоюет» Украину.

 

Источники издания, американские чиновники, считают, что ситуация зайдет в тупик: ни одна из сторон не сможет добиться значительных успехов. Есть еще один вариант – «война на истощение», каждая из сторон будет пытаться наносить противнику огромные потери в надежде, что тот потерпит поражение.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров