В США готовы к тому, что противостояние Украины и России затянется на десятилетия

Политика
16:47
412 просмотров
Елена Иванова
фото 25mk.ru
фото 25mk.ru

Власти США готовятся к тому, что конфликт на Украине растянется на долгие год или даже десятилетия, пишет Politico со ссылкой на источники.

 

По данным издания, в Белом доме обсуждают ситуацию, когда будут согласованы потенциальные линии для Украины и России, которые нельзя будет пересекать. Издание считает, что такое развитие событий – самое реалистичное, поскольку ни одна страна не собирается признавать поражение. И обещенное Киевым контрнаступление не нанесет «смертельного удара России»

«Мы планируем на долгосрочную перспективу, независимо от того, будет ли [конфликт] выглядеть замороженным или оттаявшим», - передает Politico слова американского чиновника, который в курсе обсуждений в администрации Байдена.

Однако все это планирование могут подорвать сомнения украинского руководства в том, что США будут и дальшее помогать Киеву. Тем более, что ряд республиканцев настаивает на сокращении поддержки Украины в будущем. Но в одном Вашингтон уверен точно: Россия «не завоюет» Украину.

 

Источники издания, американские чиновники, считают, что ситуация зайдет в тупик: ни одна из сторон не сможет добиться значительных успехов. Есть еще один вариант – «война на истощение», каждая из сторон будет пытаться наносить противнику огромные потери в надежде, что тот потерпит поражение.