image
Политика
2 424

В США уверены – конфликт на Украине завершится в течение шести месяцев

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Вице-президент США Джей Ди Вэнс сделал громкое заявление – в течение шести месяцев конфликт на Украине может завершиться. В интервью телеканалу NBC он акцентировал на том, что Москва готова пойти на «значительные уступки» в переговорном процессе.

«Каким бы ни был результат — закончится ли война через три месяца или через шесть месяцев, надеюсь, не больше — мы должны гордиться тем, что у нас есть президент, который пытается остановить убийства», — сделал реверанс в сторону Трампа Вэнс.

В то же время вице-президент признает, что переговоры идут сложно: то американской стороне кажется, что с россиянами достигнут значительный прогресс, то Трамп снова разочаровывается в их позиции.

 

Вэнс указал и на уступки: Москва отказывается от желания установить в Киеве марионеточный режим и соглашается на определенные гарантии безопасности для Украины.

«Они действительно проявили гибкость в отношении некоторых своих основных требований, которые ранее считались обязательными для прекращения войны. Они согласны, что Украина сохранит территориальную целостность после конфликта», — добавил вице-президент.

Однако со стороны США в силе остаются угрозы введения пошлин на торговых партнеров России, если переговоры вдруг застопорятся.

«Мы будем продолжать делать то, что должны, чтобы довести это дело до конца», — заверил он.

Ранее стало известно, что США готовы поставить Украине 3350 ракет ERAM для ударов по российским объектам в случае отсутствия прогресса в переговорах.

Главные новости Вологды за неделю
Проиграть два раза подряд одному сопернику непросто. Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – они не в пользу «желто-черных»
30-09-2025 818 просмотров
image