image
Политика
3
972

В Вологду 16 апреля прибудет трофейный поезд из Сирии

Поезд с трофейным вооружением и техникой из Сирии прибудет 16 апреля в Вологду в рамках военно-патриотической акции Минобороны РФ «Сирийский перелом». Своеобразная передвижная выставка приурочена к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, ее цель — наглядно показать успехи российской армии в Сирийской Арабской республике.

В 18 вагонах поезда представлено больше полутысячи образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерии, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

В Вологде «Сирийский перелом» пройдет на платформе первого пути железнодорожного вокзала с 9:30 до 13:30 часов. Параллельно с этим на площади Бабушкина начнут работать палатки по профориентации в военные учебные заведения и по набору на контрактную службу, также в этот день будут организованы концертная программа, полевая кухня и экскурсии по эшелону.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров