image

Великий Устюг опять остался «обезглавленным»

Политика
17:23
334 просмотра
Олег Куликов

Депутаты местного Городского совета должны были выбрать главу города из своего числа на сегодняшнем заседании, но единственный кандидат не набрал нужного количество голосов.

До этого главой родины Деда Мороза был Федор Хабаров. Он досрочно ушел в отставку в июле 2016 г., пишет «Вологда регион». Обязанности главы после этого исполнял  Алексей Израловский. До этого Израловский возглавлял финансово-экономический отдел местной администрации.

На сегодняшнем заседании Великоустюгского горсовета была выдвинута одна кандидатура на пост главы. В бюллетени для тайного голосования вписали имя Сергея Капустина. Предприниматель уже имеет опыт председательствования в  представительном органе. А депутатом он становился уже трижды. Но сегодня за Капустина проголосовали только 10 депутатов. Еще девять человек воздержались. Для того, чтобы стать главой, ему нужно было набрать хотя бы 12 голосов.

В марте выборы главы могут повториться. Если его не выберут и в следующем месяце, то процедуру можно повторить на будущей очередной сессии, и т.д.

Для Великого Устюга такое не в новинку. С 2010 по 2013 годы он обходился без главы. Обязанности градоначальника исполнял Федор Хабаров, которого потом и выбрали на этот пост.

Фото с сайта vk.com/ustyuzhanochka