image
Политика
1
604

Великобритания устроила истерику из-за участия России в G20

МИД Великобритании крайне негативно отреагировало на информацию о присутствии Владимира Путина на саммите "Большой двадцатки". Ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о поездке на встречу не только российского, но и китайского лидера.


"У России нет морального права присутствовать на G20, пока продолжается ее агрессия против Украины", - приводит агентство Рейтер слова представителя британского МИД.

При этом глава МИД Британии Лиз Трасс несколько дней назад заявляла о желании лично встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что саммит "Большой двадцатки" пройдет в 2022 году на территории Индонезии 15 и 16 ноября 2022 года. В качестве компромиссного решения страна-организатор приняла решение пригласить на встречу Украину, несмотря на отсутствие этого государства в числе "Большой двадцатки". 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров