image
Политика
17
13 492

Владимир Зеленский поручил проработать вопрос переименования России в Московию

Украинский лидер Владимир Зеленский требует тщательно подойти к вопросу переименованию России в Московию. Такое задание актер поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю.

Напомним, что ранее на сайте Зеленского появилась петиция о переименовании России в Московию. Петиция за короткий срок набрала необходимое количество подписей. Авторы петиции также предлагают переименовать Российскую Федерацию в Московскую Федерацию, а также термин «русский» в «московский».

«Я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности, с привлечением научных учреждений», — заявил президент Украины.

Владимир Зеленский также потребовала «тщательной проработки» данного вопроса.

Читайте также: в конгрессе США рассказали сценарий поражения России в конфликте на Украине: влажные мечты «добреньких» янки

Главные новости Вологды за неделю
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра