image

Во Франции предложили ввести санкции против собаки президента Путина

Политика
11:42
6 131 просмотр
Елена Иванова
фото GLOBAL LOOK PRESS
фото GLOBAL LOOK PRESS

В России больше не осталось сфер, на которые ЕС мог наложить очередные санкции. А 10-й пакет ограничений можно считать «признанием провала и беспомощности» Европы, говорит депутат Европарламента (ЕП) от Франции Тьерри Мариани.

 

Мариани шутит, что не охваченной рестрикциями осталась собака президента РФ Владимира Путина, намекая на то, что Евросоюз выдохся. Шутка ли, против России и так введено более 14 тысяч ограничительных мер.

«Даже если посмотреть на людей, в отношении которых введены санкции: они запрещают въезд в Европу ученому старше 80 лет. Кто следующий? Я предлагаю, чтобы следующие европейские санкции были введены против собаки Владимира Путина», — не скрывая сарказма, говорит депутат.

Мариани также считает, что 10-й пакет мер, скорее всего, станет последним, пишет МК. Депутат объясняет это массой противоречий между членами ЕС в отношении санкций против России.

 

По словам же президента России Владимира Путина, все, чего добился Запад своими рестрикциями — это то, что жизнь сотен миллионов людей по всему миру стала хуже, а глобальной экономике нанесен мощный удар.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 1 комментарий 457 просмотров