image
Политика
659

Вологодская область попала в двадцатку рейтинга "хорошистов" по качеству регуляторной политики в 2023 году

Министерство экономики РФ представило результаты рейтинга российских регионов по проводимой ими в 2023 году регуляторной политики. Вологодская область показала результаты "хорошистов", попав в двадцатку регионов этой группы.

Как объясняют эксперты, регуляторная политика - то, как власти формируют и меняют правила работы бизнеса, бюджетных и общественных организаций. Чтобы составить рейтинг, организаторы использовали четыре критерия: механизм проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ), методическое сопровождение, ОРВ и экспертиза в органах местного самоуправления, независимая оценка бизнеса.

В «высшую» группу попали 18 из 85 субъектов РФ (новые пока не учитываются). В тройке лучших - Краснодарский край, Новосибирская и Смоленская области. Москва в этой же группе, но на последнем месте.

В «хорошистах» - 20 регионов, в которые входят Ставрополье, Воронежская область и Вологодчина. В следующей группе - 30 регионов, в том числе Оренбургская область, Ярославская и Крым.

Среди 14 регионов-"троечников" - 14 регионов (Красноярский край, Ивановская и Брянская области), в оценки "неудовлетворительно" получили Калмыкия, Ингушетия и Тува). Такой рейтинг Минэкономики ведет ежегодно. После анализа результатов чиновники говорят, что помогают скорректировать работу на примере конкретных решений.  

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров