image
Политика
2 419

Вологодский омбудсмен написал заявление об уходе

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

Уполномоченный по правам человека изменится в вологодском парламенте. Многочисленные источники сообщают о том, что Олег Димони, являющийся омбудсменом с 2013 года, накануне написал заявление об отставке. Документ должны рассмотреть сегодня, на предстоящей сессии Законодательного собрания. 

Неизвестно, что именно заставило человека, занимавшего пост больше десятка лет, решить покинуть его. Вполне вероятно, что он может занять новую должность в правительстве. Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал о предложении работы во власти Александру Морозову. 

Ранее Димони возглавлял комитет по физической культуре и молодёжной политике в течение трёх лет. Карьеру он начал в должности школьного педагога истории: неоднократно он выступал в защиту вологодских учителей на митингах. 2009 год принёс Димони членство в Общественной палате региона. 

С 27 февраля 2013 года он стал уполномоченным по правам человека в Законодательном Собрании области. В 2018 году был назначен на второй срок по рекомендации Олега Кувшинникова. 12 лет Олег Димони рассматривал жалобы населения Вологодской области на действия или бездействие государственных структур и органов местного самоуправления. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 комментарий 1 534 просмотра