image
Политика
2
602

Захарова: в посольстве США открыто призывают к свержению власти в России

США на территории России ведут открытую пропаганду прямого свержения законной власти. Именно по этой причине американскому посольству в Москве направили ноту с требованием прекратить вмешательство во внутренние дела страны, такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Открытая агитация в пользу того или иного политического деятеля внутри страны, я, кстати, говорю не только о России... Призывы просто к прямому свержению власти, не поддержка политических сил, а прямое свержение власти - и такое было», - сказала Захарова на брифинге в пятницу.

Захарова добавила, что американских дипломатов обвиняют также в поддержке разного рода, в том числе финансовой и политической, различных политических сил под видом грантов или субсидий.

 

Напомним, посольству США 7 февраля была передана нота с требованием прекратить вмешательство во внутренние дела России.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр