image
Политика
3
1 361

Зарплаты чиновников в Вологодской области заметно выросли за 2018 год

В Вологодской области зарплата государственных и муниципальных служащих за 2018 год выросла на 5-10%, пишет «Премьер» со ссылкой на данные Вологдастата. Самую заметную прибавку получили сотрудники областного правительства — в среднем на 10%. Зарплата муниципальных служащих увеличилась на 9%, работников территориальных управлений федеральных ведомств — на 5%.

В итоге месячный заработок чиновников правительства в 2018 году составлял в среднем около 51 тысячи рублей, служащих муниципалитетов — 35,7 тысячи, «федералов» - 41,5 тысячи рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр