image
Происшествия
1 066

10-летний мальчик, травмированный снежной глыбой в Вологде, пришел в сознание

Школьник, который получил тяжелые травмы от упавшей на него глыбы спрессованного снега, пришел в сознание, сообщает ИА «Вологда Регион». Напомним, инцидент произошел вчера, 2 апреля, около часа дня у здания школы №1 на улице Зосимовской (сейчас этот корпус заброшен, но по-прежнему относится к учебному заведению).  10-летний мальчик находится в реанимации областной детской больницы, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В обстоятельствах этого случая разбирается Следственный комитет. В администрации Вологды заявили, что ранее руководству школы было предписано следить за состоянием кровли. Теперь директор Ирина Смирнова будет уволена, а и.о. начальника городского управления образования Владимир Милесевич получил выговор.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра