image

16-летний шестиклассник из Сокола погиб под окнами своего дома

Происшествия
02:36
2 013 просмотров
Роман Смирнов
Фото: talks.su
Фото: talks.su

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал  о том, что в микрорайоне Шатенево,69  в Соколе случилась трагедия.  С высоты пятого этажа малосемейки упал ученик 6 класса средней школы № 10 Максим Ф.

Трагедия случилась в 9 утра, а уже через пару часов появилась информация, что молодой человек умер в Вологодской областной детской больнице в Вологде.

Отметим, что Следственный комитет проводит проверку по данному факту, по итогам будет принято процессуальное решение.

Максим был несколько раз оставлен на второй год, и поэтому, доучившись до 6 класса, он был старше одноклассников, так как ему уже исполнилось 16 лет.

Как рассказал Юрий Васин, возможно выявление виновных лиц в той трагедии, которая произошла с молодым человеком, и они будут найдены и наказаны, уточнил глава Сокольского района.

Но отметим, что в социальных сетях вологжане осуждали не столько сам факт трагедии, а вопросы, которые неплохо задать администрации Сокольского района и, возможно некоторым отраслевым департаментам Вологодской области:

- Почему в многоквартирном доме свободный выход на крышу?

- Почему человека с тяжелыми травмами повезли за 40 км в Вологду? 

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что ФАП в Шатенево не работает с весны, а причина, по которой не была оказана экстренная помощь пострадавшему  в Сокольской ЦРБ, пока не известна.