image

20 погибших: что известно о пожаре в доме престарелых к этому часу

Происшествия
04:54
584 просмотра
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

Пожар в нелегальном доме престарелых произошел в Кемерове накануне. Ранее портал "Вологда-поиск" уже сообщал об этом. Число погибших достигло 20 человек, общая площадь возгорания составила около 180 квадратных метров.

Известно, что пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Возгорание охватило оба этажа здания, позже второй рухнул. Именно там находились все постояльцы. Уже известно, что стремительному распространению огня способствовал утеплитель из пенопласта и деревянные перекрытия. Сейчас на месте продолжается разбор завалов, задействовано 80 человек и 28 единиц спецтехники.

"Вологда-поиск" рассказывал, что уже подтверждена гибель 20 человек, 2 в больнице, еще 4 получили легкие ранения. Продолжается процедура опознания тех, кто не выжил.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Об этом сообщил региональный СУ СК России. Проверку проводит и Прокуратура Кемеровской области. В настоящее время установлено, что пожар в доме начался из-за неправильной эксплуатации печи.

 

Глава региона Сергей Цивилев распорядился проверить все доме престарелых, расположенные на территории Кемеровской области. Это касается и частных, и государственных учреждений.

Отметим, что ранее портал "Вологда-поиск" также сообщал имя руководителя нелегального дома престарелых, который сгорел минувшей ночью. 

Главные новости Вологды за неделю