image

Чтобы поймать пьяного водителя полицейским пришлось начать стрельбу в Вологде (ВИДЕО)

Происшествия
10:49
1 740 просмотров
Анастасия Кирикова

Для того чтобы поймать и остановить нетрезвого водителя "ВАЗа-2114", рассекающего по улицам Вологды, сотрудникам ДПС пришлось прибегнуть к стрельбе, сообщает newsvo.

33-летний житель Вологды устроил пьяную погоню, подключив к данному событию ни один экипаж ДПС. За мужчиной гнались патрульный автомобиль ВАИ и несколько экипажей ДПС. Нарушитель был замечен на Пошехонском шоссе. Инспектор ДПС приказал водителю совершить остановку, но тот продолжил движение.

Остановиться водитель решил только после того, как полицейские открыли огонь. Первые два выстрела были сделаны в воздух, но это не заставило шумахера сбавить ход и совершить остановку. В итоге полицейским пришлось стрелять по колесам, и только после того, как заднее колесо машины было прострелено вологжанин остановился.

Как стало известно позже мужчина уже был лишен прав за нетрезвое вождение. Поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Кроме того, нарушителю предъявлен ряд материалов об административной ответственности за нарушения, которые были совершены в ходе преследования, сообщает пресс-служба УМВД по области.