Происшествия
13
759

Группу поддержки рабочего, напавшего на директора «КХМ-1», создали в Череповце

В соцсетях Череповца появилась группа поддержки молодого человека, который вчера, 7 февраля, напал на директора предприятия «Коксохиммонтаж-1» с саперной лопатой и пробил ему голову. По информации УМВД Вологодской области, 33-летний мужчина в ультимативной форме потребовал от руководителя «КХМ-1» Игоря Лапика выплатить ему зарплату за 3 месяца. Для пущей убедительности он пустил в ход лопату, но был задержан полицией. По имеющимся данным, предприятие задолжало 13 работникам сумму более 900 тысяч рублей.

Участники сообщества в соцсетях, названного «Кхм -1 Помощь Молодому человеку!!!», намерены помочь нападавшему с поисками адвоката и отстаиванием интересов. В группу, созданную сегодня, 8 февраля, уже вступили около 300 человек. В основном члены сообщества обвиняют в инциденте директора, задерживавшего зарплату.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров