Инспекторы ГИМС спасли рыбака от неминуемой смерти

Происшествия
10:29
315 просмотров
Олег Куликов

Рыбак выпал из лодки и целый час провел в воде Рыбинского водохранилища. Но, благодаря профессионалам, ему удалось спастись.

Как пишет Череповецкий информационный сайт, счастливый случай помог избежать неминуемой смерти жителю Грязовца, который с друзьями отправился порыбачить на водохранилище.

Туда же, к деревне Харламовское (Череповецкий район) на рыбалку приехали инспекторы ГИМС. Они уже собирались спустить лодку на воду, когда к ним подошли люди, разбившие неподалеку лагерь. Рыбаки сообщили, что один человек из их компании отправился на лодке на рыбалку в одиночку и его нет уже несколько часов. На телефонные звонки он не отвечает.

Инспекторы направились на поиски. Спустя четверть часа они заметили на волнах оранжевое пятно. Подплыв ближе, инспекторы увидели, что это спасательный жилет, который лежит на перевернутой лодке, за которую держался мужчина. Мужчину вытащили из воды и накрыли одеялом. Пострадавший почти час провел в воде и сильно замерз. Силы уже начали покидать рыбака, но, благодаря счастливой случайности, трагедии удалось избежать.