image
Происшествия
1 264

Из горящего дома на улице Рабочей спасли 5-летнего ребенка

Накануне, 10 сентября, в 21 час 43 минуты на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре на улице Рабочей, 9, горел частный жилой дома. На место ЧП выехали расчеты пожарных частей № 17 и № 69.

Пожар был ликвидирован достаточно быстро – к 22 часам ликвидировано открытое горение, а окончательно потушить возгорание огнеборцам удалось к 22 часам 20 минутам.

Пострадали хозяева дома – 43-летний мужчина и 35-летняя женщина. У них диагностированы множественные ожоги 1-2 степени, но жизни травмы не угрожают, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Кроме того, из горящего дома была спасена 5-летняя девочка – дочка хозяев дома, для профилактического обследования ребенок доставлен в Сокольскую ЦРБ, но по последним данным – травм и ожогов ребенок не получил.

Причина пожара, по предварительным данным, курение возле дивана, который и стал очагом пожара. Пострадал диван и закопчена обстановка в квартире, окна и отделка помещений.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров