Происшествия
450

Известны последствия урагана в районах Вологодской области

Тотьму, Чагоду, Великий Устюг и Грязовец затронул мощный ураганный ветер. 

Глава Тотемского округа Сергей Селянин сообщил о внезапных разрушениях и отключениях электричества. Грозовой фронт привёл к падению более 15 деревьев в округе. Их распиливают и убирают с начала дня силами местных подрядчиков. 

Власти признали, что для уборки и восстановления тотемской земли понадобится несколько дней. С дорог и тротуаров уборка придёт в парки и скверы.  Управляющие компании взялись за работу в многоэтажках, повреждённых от ударов вековых стволов. «Россети» призваны возобновить связи в 13 поселениях, где прописаны 254 человека. 

С 9:50 до конца работ грязовчане дожидались возобновления подачи света и водоснабжения. В завокзальной части Грязовца ветер оборвал линии электропередач минувшей ночью. К 14 часам вода вернулась в краны горожан, водоочистные сооружения вернулись в привычный режим. 

На Чагоду пришёлся, кажется, наиболее сильный удар стихии. Там лес повалился на могильные плиты, навредив кладбищу. 18 деревень остались без электричества, но с тех пор его вернули в центральный посёлок. Александр Косёнков, глава округа, сообщил, что без света прозябают лишь улицы Южная и Лесная. 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров