image
Происшествия
732

Как минимум один гражданин России погиб во время сильнейшего землетрясения в Турции

Как минимум один гражданин России погиб во время крупного землетрясения в Турции. Информацию о гибели россиянина подтвердили в оперативных службах.

В каком именно городе погиб россиянин, не сообщается.

"По дипломатическим каналам поступила информация, что в результате землетрясения погиб один гражданин Российской Федерации", - сообщает ТАСС.

Напомним, что всего в стране в списках погибших значится более 3,3 тысяч человек. Возможно, список погибших россиян будет пополняться: дело в том, что многие россияне уехали туда после начала СВО и объявления мобилизации. 

Добавим, что сильнейшие подземные толчки были зафиксированы в основном на юго-востоке страны, а а также на севере Сирии. Разрушились больше 5 тысяч здания, больше 20 тысяч граждан пострадали. Последний раз землетрясение такой силы наблюдали в 1939 году.

До 12 февраля в Турции объявлен национальный траур.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров